Modellbahn Apitz * Immer ein guter Zug!  
Warenkorb (Bestellen)

+++ Ab 26.11.: längere Öffnungszeiten an den Adventssamstagen bis 16 Uhr !!! +++

Modellbahn-Shop   |   Second Hand   |   Geschäft   |   (Neuheiten) Prospekte   |   Mein Konto   |   Kontakt   |   Hilfe / AGB  
 
Spur H0   |   Spur H0 Schmalspur   |   Spur N   |   Spur Z   |   Spur 1   |   Spur G   |   Spur 0   |   Zubehör / Landschaftsbau  
Artikel anzeigen
Alle Artikel anz.
Nur Neuheiten anz.
Nur Schnäppchen anz.
Hersteller
Allgemein
ASOA
Brawa
Busch
ESU
Heki
KISS
LGB
Liliput
NOCH
Piko
Pola+Faller
Preiser
Revell
Uhlenbrock
Viessmann
Vollmer
Seite: von 2
  
  
Anz.:
  
Sort.:


Alle Artikel in 'Vollmer'

Artikel 25 - 44 von 44


Mehr Informationen...

Vollmer Moos gelb, 40 g (0.04 kg)
Moos gelb, 40 g

(Art.Nr. 48412)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 173,75 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Moos rot, 40 g (0.04 kg)
Moos rot, 40 g

(Art.Nr. 48413)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 173,75 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser hellgrün, 2,5 mm (0.035 kg)
Grasfaser hellgrün, 2,5 mm, 35 g

(Art.Nr. 48414)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 198,57 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser sommergrün, 2,5 mm (0.035 kg)
Grasfaser sommergrün, 2,5 mm, 35 g

(Art.Nr. 48415)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 198,57 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser dunkelgrün, 4,5 mm (0.075 kg)
Grasfaser dunkelgrün, 4,5 mm, 75 g

(Art.Nr. 48416)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

11,50 €
Grundpreis: 153,33 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser Herbst, 4,5 mm (0.075 kg)
Grasfaser Herbst, 4,5 mm, 75 g

(Art.Nr. 48417)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

11,50 €
Grundpreis: 153,33 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser wiesengrün, 6 mm (0.06 kg)
Grasfaser wiesengrün, 6 mm, 60 g

(Art.Nr. 48418)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

7,95 €
Grundpreis: 132,50 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser waldgrün, 6 mm (0.06 kg)
Grasfaser waldgrün, 6 mm, 60 g

(Art.Nr. 48419)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

7,95 €
Grundpreis: 132,50 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer G Mauerplatte Naturstein (0.12 qm)
G Mauerplatte Naturstein aus Steinkunst,L 53 x B 34 cm

(Art.Nr. 48820)

Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage.(1)

29,70 €
Grundpreis: 247,50 € pro 1 qm
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Die Mauerplatten aus der Steinkunst-Serie bestehen aus wetterfestem Sedimentverbundwerkstoff. Dieser Werkstoff erzeugt eine unübertroffen realistische Steinoberfläche. Aufgrund der zweifarbigen Gestaltung, heben sich die Fugen optisch ab. Die Platten sind flexibel und einfach mit einem Cutter-Messer zuschneidbar.



Mehr Informationen...

Vollmer G Mauerplatte Haustein (0.12 qm)
G Mauerplatte Haustein aus Steinkunst,L 55 x B 34 cm

(Art.Nr. 48821)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

29,70 €
Grundpreis: 247,50 € pro 1 qm
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Die Mauerplatten aus der Steinkunst-Serie bestehen aus wetterfestem Sedimentverbundwerkstoff. Dieser Werkstoff erzeugt eine unübertroffen realistische Steinoberfläche. Aufgrund der zweifarbigen Gestaltung, heben sich die Fugen optisch ab. Die Platten sind flexibel und einfach mit einem Cutter-Messer zuschneidbar.



Mehr Informationen...

Vollmer G Mauerplatte Ziegel (0.12 qm)
G Mauerplatte Ziegel aus Steinkunst,gealtert, L 53,5 x B 34 cm

(Art.Nr. 48822)

Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage.(1)

29,70 €
Grundpreis: 247,50 € pro 1 qm
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Die Mauerplatten aus der Steinkunst-Serie bestehen aus wetterfestem Sedimentverbundwerkstoff. Dieser Werkstoff erzeugt eine unübertroffen realistische Steinoberfläche. Aufgrund der zweifarbigen Gestaltung, heben sich die Fugen optisch ab. Die Platten sind flexibel und einfach mit einem Cutter-Messer zuschneidbar. Eine realistische, gealterte Oberfläche erhält diese Mauerplatte durch einige...



Mehr Informationen...

Vollmer G Mauerplatte Klinker (0.12 qm)
G Mauerplatte Klinker aus Steinkunst,gealtert, L 54,5 x B 34 cm

(Art.Nr. 48823)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

29,70 €
Grundpreis: 247,50 € pro 1 qm
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Die Mauerplatten aus der Steinkunst-Serie bestehen aus wetterfestem Sedimentverbundwerkstoff. Dieser Werkstoff erzeugt eine unübertroffen realistische Steinoberfläche. Aufgrund der zweifarbigen Gestaltung, heben sich die Fugen optisch ab. Die Platten sind flexibel und einfach mit einem Cutter-Messer zuschneidbar. Eine realistische, gealterte Oberfläche erhält diese Mauerplatte durch einige...



Mehr Informationen...

Vollmer G Mauerplatte Bruchstein,grau (0.6 qm)
G Mauerplatte Bruchstein aus Steinkunst,L 53,5 x B 34 cm

(Art.Nr. 48824)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

29,70 €
Grundpreis: 49,50 € pro 1 qm
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Die Mauerplatten aus der Steinkunst-Serie bestehen aus wetterfestem Sedimentverbundwerkstoff. Dieser Werkstoff erzeugt eine unübertroffen realistische Steinoberfläche. Aufgrund der zweifarbigen Gestaltung, heben sich die Fugen optisch ab. Die Platten sind flexibel und einfach mit einem Cutter-Messer zuschneidbar.



Mehr Informationen...

Vollmer G Mauerplatte Rauputz 54x16,3 (0.18684 qm)
G Mauerplatte Rauputz aus Steinkunst,L 53 x B 34 cm **Auslauf**

(Art.Nr. 48826)

Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage.(1)

22,50 €
Grundpreis: 120,42 € pro 1 qm
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Die Mauerplatten aus der Steinkunst-Serie bestehen aus wetterfestem Sedimentverbundwerkstoff. Dieser Werkstoff erzeugt eine unübertroffen realistische Steinoberfläche. Die Platten sind flexibel und einfach mit einem Cutter-Messer zuschneidbar.



Mehr Informationen...

Vollmer G Dachplatte Biberschwanz (0.6 qm)
G Dachplatte Biberschwanz aus Steinkunst, L 58 x B 95 cm

(Art.Nr. 48830)

Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage.(1)

63,90 €
Grundpreis: 106,50 € pro 1 qm
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Die Dachplatten aus der Steinkunst-Serie bestehen aus wetterfestem Sedimentverbundwerkstoff. Dieser Werkstoff erzeugt eine unübertroffen realistische Steinoberfläche. Die Platten sind flexibel und einfach mit einem Cutter-Messer zuschneidbar.



Mehr Informationen...

Vollmer G Dachplatte Schiefer (0.6 qm)
G Dachplatte Schiefer aus Steinkunst,L 58 x B 95 cm

(Art.Nr. 48831)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

63,50 €
Grundpreis: 105,83 € pro 1 qm
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Die Dachplatten aus der Steinkunst-Serie bestehen aus wetterfestem Sedimentverbundwerkstoff. Dieser Werkstoff erzeugt eine unübertroffen realistische Steinoberfläche. Die Platten sind flexibel und einfach mit einem Cutter-Messer zuschneidbar.



Mehr Informationen...

Vollmer G Straßenplatte Kopfsteinpfl.
G Straßenplatte Kopfsteinpflaster aus Steinkunst,L 110 x B 34,6 cm

(Art.Nr. 48840)

Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage.(1)

53,10 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Die Straßenplatten aus der Steinkunst-Serie bestehen aus wetterfestem Sedimentverbundwerkstoff. Dieser Werkstoff erzeugt eine unübertroffen realistische Steinoberfläche. Die Platte ist flexibel und einfach mit einem Cutter-Messer zuschneidbar. Durch leichtes Erwärmen mit Heißluft wird das Material biegsam, so kann es auch auf unebene Wege angepasst werden.



Mehr Informationen...

Vollmer G Straßenplatte Kopfst, m. Gu
G Straßenplatte Kopfsteinpflaster mit Gulli und2 Kanaldeckel aus Steinkunst, L 110 x B 34,6 cm

(Art.Nr. 48841)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

58,10 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Die Straßenplatten aus der Steinkunst-Serie bestehen aus wetterfestem Sedimentverbundwerkstoff. Dieser Werkstoff erzeugt eine unübertroffen realistische Steinoberfläche. Die Platte ist flexibel und einfach mit einem Cutter-Messer zuschneidbar. Durch leichtes Erwärmen mit Heißluft wird das Material biegsam, so kann es auch auf unebene Wege angepasst werden. Der Platte liegen ein Gullideckel...



Mehr Informationen...

Vollmer Steinkunst, Modellierpaste (0.5 kg)
Steinkunst-Modellierpaste, Farbe Natur, 500 g

(Art.Nr. 48900)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

15,95 €
Grundpreis: 31,90 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Wetterfeste und wasserverdünnbare Modellierpaste. Mit handelsüblichen, wasserverdünnbaren Färbemitteln (z. B. Acrylfarben, Pulver oder Acryl-Abtönpasten) kann die Paste individuell farblich gestaltet werden. Es genügen die Farben Schwarz, Braun und Rot, um den gewünschten Farbton zu erhalten.



Mehr Informationen...

Vollmer Vollmer Katal. 21/22/23 DE/EN
Vollmer Katalog 2021/2022/2023 DE/EN

(Art.Nr. 49999)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

4,95 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Gehen Sie mit uns auf Entdeckungsreise und freuen Sie sich auf neue und bewährte Produkte, auf Anregungen und Tipps. Wir sind überzeugt: Egal welche Spurweite, egal welche Epoche, bei uns finden auch Sie das passende Zubehör für Ihre Modellbahn. In diesem Katalog finden Sie auf mehr als 270 Seiten viele schöne Produkte, aber auch Anregungen und Ideen für Ihre zukünftigen Projekte. Die...

(1) (1) Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage.
(2) Artikel zur Zeit nicht auf Lager. Lieferzeit 1 bis 2 Wochen. Bei Neuheiten kann die Lieferzeit mehr als 2 Wochen betragen. Wenn Sie den Artikel bestellen, informieren wir Sie über die voraussichtliche Lieferzeit.
Zwischenverkauf vorbehalten.
Seite: von 2
  
  
Anz.:
  
Sort.:


Newsletter

Mit unserem Newsletter sind Sie immer bestens über Neuheiten, Veranstaltungen und Angebote bei Modellbahn Apitz informiert.

Melden Sie sich hier kostenlos an.
Bestseller

Herpa
Wuppertaler Schwebebahn



BRAWA
Querlochsteck. 2,5 ge [10St]


BRAWA
Querlochsteck. 2,5 br [10St]


BRAWA
Muffen rund 2,5 ge [10St]


Piko
CD/E Adapter für PIKO SmartBo


LGB
MGB Barwagen


Uhlenbrock
SD1 Schaltdecoder


Märklin
Märklin-Katalog 2022/2023

Ausgegeben in 0.64 Sek. durch yanis42