Modellbahn Apitz * Immer ein guter Zug!  
Warenkorb (Bestellen)

+++ Ab 26.11.: längere Öffnungszeiten an den Adventssamstagen bis 16 Uhr !!! +++

Modellbahn-Shop   |   Second Hand   |   Geschäft   |   (Neuheiten) Prospekte   |   Mein Konto   |   Kontakt   |   Hilfe / AGB  
 
Spur H0   |   Spur H0 Schmalspur   |   Spur N   |   Spur Z   |   Spur 1   |   Spur G   |   Spur 0   |   Zubehör / Landschaftsbau  
Artikel anzeigen
Alle Artikel anz.
Nur Neuheiten anz.
Nur Schnäppchen anz.
Artikelsuche
 
In aktueller Artikelgr.
"Nur Bilder" anzeigen
Hersteller
Allgemein
ASOA
Brawa
Busch
ESU
Heki
KISS
LGB
Liliput
NOCH
Piko
Pola+Faller
Preiser
Revell
Uhlenbrock
Viessmann
Vollmer
Achtung:
Sie haben die Artikelanzeige auf "Nur Neuheiten anzeigen" eingeschränkt.
Um diese Einschränkung wieder auf zu heben, klicken Sie bitte hier.
Seite: von 1
  
  
Anz.:
  
Sort.:


Alle Artikel in 'Vollmer'

Artikel 1 - 20 von 20


Mehr Informationen...

Vollmer Laubbaum 10-14 cm, 4 Stück
Laubbaum 10-14 cm, 4 Stück

(Art.Nr. 48400)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

9,95 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Unsere Modellbäume haben wir bewusst keiner bestimmten Spurgröße zugeteilt. Wie in der Natur sind Bäume, Büsche und Hecken sehr unterschiedlich groß. So können Sie unsere Grünkunst Artikel individuell nach Ihrem Geschmack für die verschiedenen Spurgrößen verwenden. Folgende Maximalhöhen gelten als Richtwerte: H0 bis 22 cm TT bis 19 cm N bis 12 cm Z bis 8 cm Gerne kann...



Mehr Informationen...

Vollmer Birke 18 cm
Birke 18 cm

(Art.Nr. 48401)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,50 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Unsere Modellbäume haben wir bewusst keiner bestimmten Spurgröße zugeteilt. Wie in der Natur sind Bäume, Büsche und Hecken sehr unterschiedlich groß. So können Sie unsere Grünkunst Artikel individuell nach Ihrem Geschmack für die verschiedenen Spurgrößen verwenden. Folgende Maximalhöhen gelten als Richtwerte: H0 bis 22 cm TT bis 19 cm N bis 12 cm Z bis 8 cm Gerne kann...



Mehr Informationen...

Vollmer Buche 18 cm
Buche 18 cm

(Art.Nr. 48402)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,50 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Unsere Modellbäume haben wir bewusst keiner bestimmten Spurgröße zugeteilt. Wie in der Natur sind Bäume, Büsche und Hecken sehr unterschiedlich groß. So können Sie unsere Grünkunst Artikel individuell nach Ihrem Geschmack für die verschiedenen Spurgrößen verwenden. Folgende Maximalhöhen gelten als Richtwerte: H0 bis 22 cm TT bis 19 cm N bis 12 cm Z bis 8 cm Gerne kann...



Mehr Informationen...

Vollmer Busch 3,5 cm, 6 Stück
Busch 3,5 cm, 6 Stück

(Art.Nr. 48403)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

10,95 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Je 3 Stück hellgrün und dunkelgrün. Unsere Modellbäume haben wir bewusst keiner bestimmten Spurgröße zugeteilt. Wie in der Natur sind Bäume, Büsche und Hecken sehr unterschiedlich groß. So können Sie unsere Grünkunst Artikel individuell nach Ihrem Geschmack für die verschiedenen Spurgrößen verwenden. Folgende Maximalhöhen gelten als Richtwerte: H0 bis 22 cm TT bis 19 cm...



Mehr Informationen...

Vollmer Hecke 50x 0,7x1,4 cm, 2 Stück
Hecke L 50 x B 0,7 x H 1,4 cm, 2 Stück

(Art.Nr. 48404)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Je 1 Stück hellgrün und dunkelgrün. Unsere Modellbäume haben wir bewusst keiner bestimmten Spurgröße zugeteilt. Wie in der Natur sind Bäume, Büsche und Hecken sehr unterschiedlich groß. So können Sie unsere Grünkunst Artikel individuell nach Ihrem Geschmack für die verschiedenen Spurgrößen verwenden. Folgende Maximalhöhen gelten als Richtwerte: H0 bis 22 cm TT bis 19 cm...



Mehr Informationen...

Vollmer Tanne 5 cm, 5 Stück
Tanne 5 cm, 5 Stück

(Art.Nr. 48405)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

3,95 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Unsere Modellbäume haben wir bewusst keiner bestimmten Spurgröße zugeteilt. Wie in der Natur sind Bäume, Büsche und Hecken sehr unterschiedlich groß. So können Sie unsere Grünkunst Artikel individuell nach Ihrem Geschmack für die verschiedenen Spurgrößen verwenden. Folgende Maximalhöhen gelten als Richtwerte: H0 bis 22 cm TT bis 19 cm N bis 12 cm Z bis 8 cm Gerne kann...



Mehr Informationen...

Vollmer Tanne 7 cm, 5 Stück
Tanne 7 cm, 5 Stück

(Art.Nr. 48406)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

5,50 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Unsere Modellbäume haben wir bewusst keiner bestimmten Spurgröße zugeteilt. Wie in der Natur sind Bäume, Büsche und Hecken sehr unterschiedlich groß. So können Sie unsere Grünkunst Artikel individuell nach Ihrem Geschmack für die verschiedenen Spurgrößen verwenden. Folgende Maximalhöhen gelten als Richtwerte: H0 bis 22 cm TT bis 19 cm N bis 12 cm Z bis 8 cm Gerne kann...



Mehr Informationen...

Vollmer Tanne 9 cm, 5 Stück
Tanne 9 cm, 5 Stück

(Art.Nr. 48407)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Unsere Modellbäume haben wir bewusst keiner bestimmten Spurgröße zugeteilt. Wie in der Natur sind Bäume, Büsche und Hecken sehr unterschiedlich groß. So können Sie unsere Grünkunst Artikel individuell nach Ihrem Geschmack für die verschiedenen Spurgrößen verwenden. Folgende Maximalhöhen gelten als Richtwerte: H0 bis 22 cm TT bis 19 cm N bis 12 cm Z bis 8 cm Gerne kann...



Mehr Informationen...

Vollmer Tanne 11 cm, 5 Stück
Tanne 11 cm, 5 Stück

(Art.Nr. 48408)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

7,95 €

(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Unsere Modellbäume haben wir bewusst keiner bestimmten Spurgröße zugeteilt. Wie in der Natur sind Bäume, Büsche und Hecken sehr unterschiedlich groß. So können Sie unsere Grünkunst Artikel individuell nach Ihrem Geschmack für die verschiedenen Spurgrößen verwenden. Folgende Maximalhöhen gelten als Richtwerte: H0 bis 22 cm TT bis 19 cm N bis 12 cm Z bis 8 cm Gerne kann...



Mehr Informationen...

Vollmer Moos hellgrün, 40 g (0.04 kg)
Moos hellgrün, 40 g

(Art.Nr. 48409)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 173,75 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Moos dunkelgrün, 40 g (0.04 kg)
Moos dunkelgrün, 40 g

(Art.Nr. 48410)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 173,75 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Moos grau, 40 g (0.04 kg)
Moos grau, 40 g

(Art.Nr. 48411)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 173,75 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Moos gelb, 40 g (0.04 kg)
Moos gelb, 40 g

(Art.Nr. 48412)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 173,75 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Moos rot, 40 g (0.04 kg)
Moos rot, 40 g

(Art.Nr. 48413)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 173,75 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser hellgrün, 2,5 mm (0.035 kg)
Grasfaser hellgrün, 2,5 mm, 35 g

(Art.Nr. 48414)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 198,57 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser sommergrün, 2,5 mm (0.035 kg)
Grasfaser sommergrün, 2,5 mm, 35 g

(Art.Nr. 48415)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

6,95 €
Grundpreis: 198,57 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser dunkelgrün, 4,5 mm (0.075 kg)
Grasfaser dunkelgrün, 4,5 mm, 75 g

(Art.Nr. 48416)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

11,50 €
Grundpreis: 153,33 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser Herbst, 4,5 mm (0.075 kg)
Grasfaser Herbst, 4,5 mm, 75 g

(Art.Nr. 48417)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

11,50 €
Grundpreis: 153,33 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser wiesengrün, 6 mm (0.06 kg)
Grasfaser wiesengrün, 6 mm, 60 g

(Art.Nr. 48418)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

7,95 €
Grundpreis: 132,50 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.



Mehr Informationen...

Vollmer Grasfaser waldgrün, 6 mm (0.06 kg)
Grasfaser waldgrün, 6 mm, 60 g

(Art.Nr. 48419)

Artikel nicht auf Lager. Lieferzeit 1-2 Wochen.(2)

7,95 €
Grundpreis: 132,50 € pro 1 kg
(Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten)


Mit der Grünkunst erweitern wir unser umfangreiches Sortiment um einen wundervollen Teil der Ausgestaltung. Detailgetreue Bäume, Büsche, Hecken und Begrasung, die mit ihren natürlichen Formen und Farben begeistern. Alle Grünkunst Produkte werden ausschließlich in Deutschland produziert.

(1) (1) Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage.
(2) Artikel zur Zeit nicht auf Lager. Lieferzeit 1 bis 2 Wochen. Bei Neuheiten kann die Lieferzeit mehr als 2 Wochen betragen. Wenn Sie den Artikel bestellen, informieren wir Sie über die voraussichtliche Lieferzeit.
Zwischenverkauf vorbehalten.
Seite: von 1
  
  
Anz.:
  
Sort.:


Newsletter

Mit unserem Newsletter sind Sie immer bestens über Neuheiten, Veranstaltungen und Angebote bei Modellbahn Apitz informiert.

Melden Sie sich hier kostenlos an.
Warenkorb
Es befinden sich zur Zeit keine Artikel in Ihrem Warenkorb!
Ausgegeben in 0.22 Sek. durch yanis42